Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 29.11.2023 13:34

Если часть испытаний была выполнена на золотой знак отличия, а вторая на серебряный, какой в итоге я получу знак?

Присвоение знака отличия осуществляется по  «нижней планке».                       Если хотя бы один из видов испытаний был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные испытания были выполнены на «золото» или «серебро».

#ГТОБЕЛОВО

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 28.11.2023 15:01

БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ ВФСК ГТО

Норматив гто по бегу на короткие дистанции выполняется либо на стадионе, либо на любом ровном участке: площадке, дорожке парка и пр. Главное условие – твёрдое покрытие для обеспечения максимального разгона и резкого старта участников.

Нормы ГТО по бегу на короткие дистанции выполняют:

    · Бег на 30 метров из позиции высокий старт;

   · Бег на 60 и 100 м - может выполняться и из позиции низкий старт и высокий.

Одновременно в забеге участвуют 2-4 испытуемых.

Данная норма гто требует четкого выполнения правил проведения. Результаты могут быть не засчитаны, если:

   · Стартер вызвал подойти к стартовой линии, но спортсмены не готовы в течение 2 минут;

   · Спортсмен бежит неровно, забегая на соседние дорожки;

   · Участник начал бег до команды марш!

#ГТОБЕЛОВО

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 28.11.2023 15:00

БЕГ НА 1000; 1500; 2000; 3000  КМ  ВФСК ГТО

Норматив гто показывает степень выносливости участников. Местом проведения тестирования может быть беговая дорожка стадиона или ровная дорожка парка, например, которая подходит для этого.

Участники стартуют из позиции высокий старт.

Испытуемые встают на расстоянии 3 метров до линии старта. Далее происходит опрос, участники называют свои номера помощнику стартера.

Далее дается команда на старт и все участники испытания занимают позиции на линии старта. Далее даётся команда марш и испытание считается начавшимся. При выполнении данного норматива гто по бегу есть одно правило – нельзя заходить за линию левой бровки или наступать на нее, т.к это сократит дистанцию и даст участнику преимущество перед другими.

Время, за которое участники пройдут дистанцию, замеряют при помощи хронометра. Результат указывают в минутах и секундах с точностью до 0,1 сек.

Оптимально, если трасса имеет форму кольца, а длина этого кольца составляет 400 метров. Это позволяет наблюдать за участниками, быстро оказать мед.помощь при необходимости, а участникам так проще ориентироваться, сколько им еще бежать. Они смогут рассчитывать свои силы правильно.

#ГТОБЕЛОВО

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 23.11.2023 09:39

Метание СПОРТИВНОГО снаряда весом 500, 700 гр. ВФСК ГТО

Норматив гто выполняется  на спортивных площадках, стадионах. Участники метают снаряд массой 500 или 700 грамм. Спортсмены метают снаряд в определённый участок-коридор, ширина которого не превышает 10 м. Длина участка определяется с учетом физических данных испытуемых.

Спортсмен выполняет бросок, если ошибок не было, судьи командуют есть! и дают белый флажок. Если были ошибки, судья говорит, нет! и даёт красный флажок.

У каждого участника есть 3 подхода для выполнения данного норматива гто. Максимальный результат из 3 учитывается в зачетном листе испытуемого. Измеряют расстояние от точки, с которой метали снаряд, до точки его приземления. Подготовка и выполнение норматива должно укладываться по времени в 1 минуту.

Попытка не будет засчитана, если:

  • Спортсмен заступил за линию при метании;
  • Спортсмен не попал снарядом в нужный сектор;
  • Норматив выполнен не по команде судьи;
  • Спортсмен не успел выполнить норматив за 1 мин.

#ГТОБЕЛОВО

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 23.11.2023 09:38

БЕГ НА ЛЫЖАХ 1, 2, 3, 5 км ВФСК ГТО

Данный норматив гто выполняется на определённой дистанции в свободном стиле.

Группа участников при групповом старте встраивается на расстоянии 3 метров до линии начала трассы. Если старт индивидуальный, участники стартуют с интервалом старта 15, 20 сек, в зависимости от того, как это указано в стартовом протоколе.

Перед началом выполнения норматива гто по бегу на лыжах тестируемые также называют свои номера помощнику стартера. Дается команда на старт! Это значит, что тестируемые должны занять свои места на стартовой линии и приготовиться. Далее стартер даёт пистолетный залп или команду марш! и испытание считается начатым.

#ГТОБЕЛОВО

Читать далее… Комментировать(0)
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 15
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru